КГКУ «Центр содействия семейному устройству пгт Ярославский»

692270, Приморский край, Хорольский район, пгт Ярославский, ул. Юбилейная, 47а

Телефон

8 (42347) 28 7 81

Факс 8 (42347) 28 7 81

Эл. почта moudd@rambler.ru

Краевое государственное казенное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пгт Ярославский»

692270, Приморский край, Хорольский район,

пгт Ярославский, ул. Юбилейная, 47а

Новости

27авг.
Дети, отдыхающие в детском оздоровительном лагере "Горный" вернулись домой отдохнувшими, жизнерадостными и очень довольными.
Остались очень хорошие, приятные воспоминания, появились новые друзья и огромное желание встретиться с ними в лагере на следующий год.
Огромное спасибо администрации лагеря за организованный отдых детей.
23авг.
Вкусный праздник - День арбуза - отметили воспитанники второй группы, они вырастили такой ароматный арбуз на своей грядке.
Огромный, сладкий, освежающий, он превратил трапезу в настоящий праздник.
8июл.
Юлия Валентиновна сделала необычный подарок нашим воспитанникам: организованную командную игру, в которой наши воспитанники с удовольствием приняли участие, она интересна была даже для выпускников, которые в это время гостили в центре. Игра прошла на высоком уровне и мы очень благодарны Юлии Валентиновне за внимание.
15июн.
15 июня воспитанники нашего центра приняли участие в экологической акции по очистке от мусора озера Кронштадтское в Спасском районе вместе с другими воспитанниками центров - участниками кустового методического объединения.
В дружной компании мероприятие по уборке мусора прошли с энтузиазмом, задором и весельем.
Кроме того, можно было хорошо отдохнуть, искупаться в озере, пообщаться с жителями туристической базы и вкусно пообедать на открытом воздухе.
Дети привезли домой массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
12июн.
12 июня в нашем центре прошел праздник, посвященный празднованию Дня России.
Это важный государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 12 июня.
В рамках подготовки к празднику были проведены несколько акций: изучение народных промыслов народ России - воспитанники сами испекли бублики и пили с ними чай за русским самоваром в символических платках; изготовили ленточки и поделились ими с жителями поселка; покрасили забор триколором;
приняли участие в акции "Лица России"; приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню России.
2июн.
С Международным днем защиты детей поздравила депутат Законодательного Собрания Юлия Пак. Вместе с ней в гости к воспитанникам центра приехали юные артисты любительской инклюзивной театральной студии "Пегас" из Уссурийска.

Актёры порадовали всех участников праздничного мероприятия своей театрализованной игровой программой «Лучший тик-токер в сказочной школе Бабы Яги». Никто из воспитанников не смог усидеть на месте. Вместе со сказочными героями они пели, танцевали, громко хлопали в ладоши и по –детски дурачились. А в заключении сдавали «экзамен» Бабе Яге. Для наших детей выступление сверстников стало чем-то большим, чем просто актерская постановка.

После представления все вместе провели импровизированный конкурс рисунков на асфальте. Тему определили самую актуальную и патриотическую – «Миру – мир!. Каждый ребенок вложил душу и сердце в свое маленькое произведение, свои видение и понимание происходящего вокруг сегодня.
Красочные работы моментально превратили асфальт в произведение искусства. Каждый участник получил в подарок хорошее настроение и вкусное мороженое. А с артистами и депутатом краевого парламента Ю. Пак расставались как старые друзья, пообещав друг другу встречаться как можно чаще.
11мая
Настало время садить огород, трудятся все от мала до велика - значит урожай будет хороший
10мая
Весенним майским днем в теплую солнечную погоду отправляемся в парк зарядиться положительной энергией
9мая
Воспитанники центра приняли активное участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы
9мая
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, провели в центре.
7мая
Праздничное мероприятие, посвященное приближающему Дню Победы, прошло в нашем центре с участием ветеранов военных действий.
Общение проходило ввиде военно-спортивной игры и завершилось вручением грамот и праздничным чаепитием.
Во второй половине дня прошел праздничный концерт, на котором прозвучали песни военных времен с участием наших воспитанников.
1апр.
В День птиц воспитатель Ларина Лариса Васильевна со своими воспитанниками провела своеобразное разукрашивание жар-птицы в стиле Гжель.
Страницы:
1 2 3 4 5 6